Сачёв Михаил Владимирович Официальный сайт
20.08.2014
КАИсты на «МАТФ-2014»
Выпускники КНИТУ КАИ на МАТФ 2014 Ульяновск
Уральцы на МАТФ-2014, Ульяновск

Делегация Уральской Ассоциации выпускников КНИТУ-КАИ посетила III Международный авиатранспортный Форум, традиционно проводимый в Ульяновске. В ходе поездки уральцам также удалось нанести дружественный визит Ульяновской Ассоциации выпускников КНИТУ-КАИ.

Ульяновская Ассоциация была организована в 2014 году, и сегодня она уже объединяет более 260 выпускников Казанского авиационного института, проживающих на территории Ульяновской области. Председателем Ассоциации является Федорюков Григорий Михайлович, выпускник Второго факультета КАИ 1973 года.

Молодые специалисты из Казани в разные годы по распределению приезжали работать в Ульяновск на такие предприятия, как крупнейший в Европе авиационный завод «Авиастар-СП», крупнейшая международная авиакомпания «Волга-Днепр», филиал Авиационного научно-технического комплекса им. А.Н. Туполева, ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», предприятия ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и другие учреждения авиационной направленности.

Выпускники КНИТУ КАИ на МАТФ 2014 Ульяновск
Проект портовой особой экономической зоны "Ульяновск-Восточный"

Напомним, что в настоящее время на территории России действуют четыре ассоциации выпускников КАИ - Набережно-Челнинская, Чувашская, Уральская и Ульяновская. Все они являются региональными отделениями Татарской республиканской общественной организации «Выпускники Казанского авиационного института имени А.Н.Туполева».

***

МАТФ проходит на территории Ульяновской области (Аэропорт «Восточный») уже в третий раз.  Авиастроительный Форум – современная профессиональная площадка, объединяющая на несколько дней российских и зарубежных экспертов в сфере авиации, самолетостроения, грузо- и пассажироперевозок, а также представителей органов государственной власти, общественных организаций и компаний авиационного сектора.

В 2014 году в рамках МАТФ были организованы такие мероприятия, как выставка «Инновации в авиации», II Всероссийский Форум Авиации Общего Назначения, III Международный Молодежный Форум «Я Авиатор!» и, конечно, Ависалон-2014.

Ульяновская ассоциация выпускников КНИТУ КАИ

Сачёв Федорюков Лопатин КНИТУ КАИ

Ульяновская местная общественная организация
"Ассоциация выпускников КНИТУ-КАИ
им. А.Н. Туполева"

Председатели трех Ассоциаций выпускников КНИТУ-КАИ:
Сачёв М.В. (Урал), Федорюков Г.М. (Ульяновск),
Лопатин А.А. (Казань).

С уважением, Михаил Владимирович Сачёв
+7 (912) 288-22-06, sachev@mail.ru, michail@sachev.ru

Разработка сайта – «Henry Pushel»