Сачёв Михаил Владимирович Официальный сайт
01.09.2013
КАИсты слетелись на «МАКС-2013»

Делегация Уральской Ассоциации выпускников КНИТУ-КАИ посетила Международный авиационно-космический салон в городе Жуковский Московской области. КАИстам удалось увидеть выставочную и летную программу «МАКСа», а также традиционно встретиться с институтскими друзьями.

Встречи на «МАКСе» стали для КАИстов уже доброй традицией. Выпускники авиационного института разных лет приезжают на авиа-форум с разных концов земного шара – чтобы познакомиться, обменяться опытом и просто отлично провести время. К слету КАИсты всегда готовят яркие футболки и кепки – недаром же в гимне КАИ поется: «Знай, что встретился ты с другом, с братом со своим, Лишь увидишь человека со значком КАИ!» Впервые слет студенческого братства КНИТУ-КАИ на «МАКСе» состоялся в 2001 году, с тех пор авиасалон стал для КАИстов традиционным местом встречи, которое изменить нельзя.

 

В этот раз помимо площадки «МАКСа» делегация Уральской Ассоциации выпускников КНИТУ-КАИ посетила Центральный музей Военно-воздушных сил России в Монино Московской области. Музей ВВС - крупнейший авиационный музей России, основу коллекции которого составляют настоящие летательные аппараты, авиационные двигатели и вооружение. Коллекция самолетов Музея позволяет проследить развитие авиации от первых самолетов до авиационных комплексов сегодняшнего дня. Более прочего КАИстов интересовали экспозиции летательных экспонатов ОКБ А.Н. Туполева и ОКБ П.О. Сухого.

Фотографии с «МАКС-2013» >>>

С уважением, Михаил Владимирович Сачёв
+7 (912) 288-22-06, sachev@mail.ru, michail@sachev.ru

Разработка сайта – «Henry Pushel»