Сачёв Михаил Владимирович Официальный сайт
26.06.2013
Приглашаем всех КАИстов на Урале отметить «САБАНТУЙ - 2013»!

30 июня 2013 года Правительство Свердловской области, Администрация Березовского городского округа при содействии представительств Татарстана и Башкортостана в Свердловской области, ряда общественных организаций проводит Областной культурно-спортивный праздник «САБАНТУЙ - 2013»!

Праздник пройдет в окрестностях коттеджного поселка Становлянка Березовского городского округа (выезд на Шиловку).

Торжественное открытие праздника – 30 июня 2013 года, в 12.00.

Вход свободный!

В празднике примут участие национальные творческие коллективы из Свердловской области, популярные исполнители из Башкортостана и Татарстана (Айдар Галимов, Гузель Уразова, Ильдар Хакимов, Ришат Тухватуллин и др.), национально-культурные организации Свердловской области, представители государственных и муниципальных органов власти и учреждений.

 

Этот старинный и вечно молодой праздник знаменует собой пробуждение земли и прославляет труд землепашца, демонстрирует самобытную культуру, хлебосольство и гостеприимство татарского и башкирского народов. Сабантуй включен в программу ЮНЕСКО как фольклорно-культурное мировое наследие народа, он давно стал любимым праздником всех национальностей, проживающих в Свердловской области. Захватывающее зрелище, как конные скачки, национальная борьба «Куреш», армрестлинг, поднятие гири, лазание на вертикальный и наклонный столб и многое другое оставят у участников незабываемое впечатление!

С уважением, Михаил Владимирович Сачёв
+7 (912) 288-22-06, sachev@mail.ru, michail@sachev.ru

Разработка сайта – «Henry Pushel»